ВСЕРОССИЙСКАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «МИКРОЭЛЕКТРОНИКА И ИНФОРМАТИКА-2023»

ИНТЭЛ НИЯУ МИФИ приглашает принять участие в XXX Всероссийской межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Микроэлектроника и информатика-2023», проводимой с международным участием,

Мероприятие пройдет 20–21 апреля в Национальном исследовательском университете «МИЭТ».

Научные направления работы конференции (секции):
1. Материалы микро- и наноэлектроники.
2. Проектирование ИС и электронных компонентов.
3. Оборудование и технология полупроводниковых приборов и ИС.
4. Сенсоры и микромеханика.
5. Информационно-управляющие и вычислительные системы и устройства.
6. Радиотехника, системы и устройства связи и телекоммуникаций.
7. Информационные системы и технологии в цифровой экономике.
8. Информационная безопасность.
9. Биомедицинская электроника.
10. Экологические проблемы электроники и окружающей среды.
11. Менеджмент, маркетинг в электронике и информатике.

В рамках конференции 20 апреля 2023 года для молодых учёных будет работать Школа «Синхротронное излучение в технологии наноэлектроники. Актуальное состояние и перспективы развития».
Форма участия в работе конференции – выступление на секции с докладом продолжительностью до 10 минут.

По итогам конференции проводится конкурс работ студентов и аспирантов, авторами которых являются только студенты или аспиранты. Лучшие работы будут отмечены дипломами лауреатов. Участники конференции получат СЕРТИФИКАТ участника конференции.

По материалам конференции предполагается издание сборника статей с размещением в РИНЦ. Отбор работ для публикации в сборнике проводит Оргкомитет.

Подробности тут https://miet.ru/page/149658