ЭКСКУРСИИ В ЛАБОРАТОРИИ ИНТЭЛ

ИНТЭЛ НИЯУ МИФИ провел экскурсию, в которой профессор института Александр Сысоев показал школьникам инженерных классов макет трехквадрупольного тандемного масс-спектрометра.

Также в апреле пройдёт ряд мероприятий в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», где абитуриенты смогут ознакомиться с передовыми достижениями ученых НИЯУ МИФИ.

14 апреля с 11-00 до 13-30.

Мир физики взаимодействия электромагнитного излучения с нано- и микроструктурами.

Лекция: "Квантовые точки и фотонные кристаллы: оптоэлектронные приложения".

Лекция - "Современные аналитические методики на принципах фотоники для решения задач экологии, медицины и безопасности".

Экскурсия в лабораторию терагерцовой фотоники (Радиовидение - безопасный способ заглянуть за преграду).

19 апреля с 12-30 до 14-30.

Молекулярные наноструктуры.

Лекция: "Нанокристаллы: Самоорганизация, удивительные свойства и применения в электронике. Лекция. Жизнь удивительных молекул".

20 апреля с 11-00 до 15-15.

Лекция: "Возрастающая роль микро- и наноэлектроники в управлении всеми процессами развития современного общества, повседневной жизни и возможные треки дальнейшего развития".

Лекция: "Проектирование интегральных микросхем для физического эксперимента и медицинской техники. Объемы мировых рынков".

Мастер класс «ARM микроконтроллеры - это просто».

Экскурсия в научно-технический комплекс «Радио и СВЧ электроника».

20 апреля с 13-00 до 13-45.

Персональные консультации по поступлению и карьерной траектории.
Встреча с родителями: ответы на вопросы.
Встреча с учителями и классными руководителями: возможности поддержки школ от НИЯУ МИФИ.

Экскурсии и лекции: Предпрофессиональное образование

Расписание: https://profil.mos.ru/events/?onlyActual=false&pageNumber=1&search=&port...