ИНТЭЛ НА ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ МАГИСТРАТУРЫ И АСПИРАНТУРЫ

ИНТЭЛ НИЯУ МИФИ принял участие в Дне открытых дверей магистратуры и аспирантуры университета. Представители института познакомили гостей с образовательными программами, рассказали о траекториях обучения и правилах приема этого года.

На выставочных стендах ИНТЭЛ были представлены экспонаты «Умный дом», разработанный сотрудниками и студентами кафедры электроники института и ЭНПО СПЭЛС, а также проект кафедры физики микро и наносистем (81) - лазерный спектрометр приращения ионной подвижности для детектирования взрывчатых веществ.

В конференц зале Студенческого офиса участники мероприятия познакомились с презентацией научного сотрудника института Юрия Сибирмовского о том, что же такое ИНТЭЛ, и смогли задать спикеру интересующие вопросы.

Институт организовал экскурсии в научные центры и лаборатории института. Ученые Центра радиофотоники и СВЧ-технологий (НАНОЦЕНТР) познакомили гостей с передовым технологическим и научно-исследовательским оборудованием, позволяющем проводить полный цикл технологических операций по множеству гетероструктурных материалов, групп и структур для приборов СВЧ-электроники.

Молодые ученые Лаборатории терагерцовой фотоники продемонстрировали использование метода ТГц радиовидения для обнаружения и идентификации опасных объектов, скрытых за различными преградами (одежда, багаж, почтовые отправления и т.д.).

Абитуриенты магистратуры и аспирантуры встретились с ответственным секретарем приемной комиссии - Скрытным Владимиром Ильичом. После подробного описания хода поступления в 2023 году гости спросили про трудоустройство выпускников, различия между образовательными программами и обучение в военном-учебном центре.

Дистанционно за Днем открытых дверей можно было наблюдать в прямой трансляции
https://www.youtube.com/watch?v=NEp1OurtnUM и уже виртуально посетить экскурсии ИНТЭЛ, поучаствовав в интерактивах и получив информацию о будущей профессии.​