ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, СОТРУДНИКОВ И СТУДЕНТОВ ИНТЭЛ !!!

2024

Современная высокопроизводительная электроника играет важную роль в аэрокосмической отрасли, обеспечивая не только автоматизацию производственных процессов, повышение доверенности и эффективности работы наземных систем, электроника является основой для построения автономной высоконадежной аппаратуры, устойчивой к жестким внешним воздействующим факторам космического пространства.

Специалисты ИНТЭЛ не понаслышке знают о проблемах, с которыми сталкиваются предприятия аэрокосмической отрасли, о современных вызовах, стоящих перед рядом предприятий, задача которых сегодня обеспечить бесперебойную поставку унифицированных систем для новых спутниковых группировок связи, дистанционного зондирования Земли и так далее. Развиваются и научные программы, требующие от аппаратуры беспрецедентной надежности для успешного выполнения полетной и научной программы. Центр экстремальной прикладной электроники, являясь уполномоченной научно-исследовательской экспертной организацией Департамента электронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ в области радиационной стойкости ЭКБ, сотрудничает со многими ведущими предприятиями космической отрасли, сопровождает испытания ЭКБ и узлов космических аппаратов в испытательных лабораториях НИЯУ МИФИ. В учебной программе ИНТЭЛ есть специализированные курсы по радиационной стойкости и методам испытаний современной высокопроизводительной ЭКБ, поэтому некоторые выпускники и студенты ИНТЭЛ решили связать свою профессиональную судьбу с такими известными организациями как ИКИ РАН, ФГУП ЦНИИХМ и многими другими, работающими в космической отрасле.

Сейчас аэрокосмическая отрасль России активно развивается и коллектив ИНТЭЛ сердечно поздравляет всех работников отрасли и всех специалистов, которые вносят свой вклад в ее развитие с Днем космонавтики!